учитель

сайт Павловой Анели Васильевны,
учителя истории и обществознания
МОУ СОШ № 12 г. Вышнего Волочка

Зарплата и не только...

31 Март, 2011 13:10

Мне в Сети попались на глаза следующие слова: "- Зарплату учителям нужно повышать, - заявила Татьяна Никитина, учитель математики. - Но повышать нужно и требования к педагогам! Очень много престарелых старушек, бездарностей и молодёжи после ПТУ обучающих детей, и возможно для них 7.000 в месяц – оплата «по заслугам», но для достойных учителей эти деньги – унижение."

Меня возмущает не то, что зарплата маленькая, а то, что Т.Н., повидимому безоговорочно себя причисляет к "достойным". Это еще надо доказать!

Одной из причин, пусть и косвенных, бедственного положения учителей является полное отсутствие солидарности, я не о чести мундира, а о той, пресловутой атомизации, которая делает нас совершенно беззащитными в этом "новом" капитализме. Где же наша интеллигентность, где уважение к людям, которые рядом. Пока в головках наших амбициозных коллег будут мелькать подобные мысли мы так и будем получать 8 тысяч и сетовать на тяжелую жизнь. Хочется спросить, а как же вы, сударыня, стали такой умной? Неужели обошлось без учителей?

 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.