учитель

сайт Павловой Анели Васильевны,
учителя истории и обществознания
МОУ СОШ № 12 г. Вышнего Волочка

Зарплата и не только...

31 Март, 2011 13:10

Мне в Сети попались на глаза следующие слова: "- Зарплату учителям нужно повышать, - заявила Татьяна Никитина, учитель математики. - Но повышать нужно и требования к педагогам! Очень много престарелых старушек, бездарностей и молодёжи после ПТУ обучающих детей, и возможно для них 7.000 в месяц – оплата «по заслугам», но для достойных учителей эти деньги – унижение."

Меня возмущает не то, что зарплата маленькая, а то, что Т.Н., повидимому безоговорочно себя причисляет к "достойным". Это еще надо доказать!

Одной из причин, пусть и косвенных, бедственного положения учителей является полное отсутствие солидарности, я не о чести мундира, а о той, пресловутой атомизации, которая делает нас совершенно беззащитными в этом "новом" капитализме. Где же наша интеллигентность, где уважение к людям, которые рядом. Пока в головках наших амбициозных коллег будут мелькать подобные мысли мы так и будем получать 8 тысяч и сетовать на тяжелую жизнь. Хочется спросить, а как же вы, сударыня, стали такой умной? Неужели обошлось без учителей?

Рекомендуемые публикации

Комментарии

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.